Яндекс Дзен
Происшествия

Лодка перевернулась на Оби в Новосибирске

Надувная лодка с двумя людьми опрокинулась в районе Октябрьского моста Новосибирска. Пострадавших успели вытащить из передряги спасатели. Правоохранители выясняют детали происшествия.

Лодка перевернулась на Оби в Новосибирске

Фото: МАСС по Новосибирску

Резиновая лодка с мотором перевернулась 28 мая, примерно в 20:35 у Октябрьского моста ниже по течению. Спасатели на катере подобрали двоих пострадавших и эвакуировали возле бывшего пляжа «Наутилус». Известно, что их ждали на берегу женщины. 34-летние мужчины дрейфовали, сев на перевёрнутую лодку. Медицинская помощь им не понадобилась. Плавсредство взяли на буксир при помощи верёвки.

– Я вообще не знаю, как он её перевернул. Я как ей только не рулил, не мог завалить. А он что-то сделал и бах! Всё, – рассказал пострадавший спасателям МАСС по Новосибирску.

Эксперты отмечают, что перевернуть резиновую лодку не так просто. Чтобы добиться «результата» должны вмешаться силы извне – порыв ветер или волны.

Ранее Горсайт сообщал, что специалисты МЧС России по Новосибирской области напоминают, что вода в акватории региона ещё холодная и купаться при её нынешней температуре опасно. В преддверии летних школьных каникул спасатели призывают родителей напомнить своим детям правила безопасности во время отдыха у водоёма.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей