Прокуратура следит за проверкой инциента с нападением курьера на пожилую женщину в Новосибирске
Почему детям нужно верить в Деда Мороза, рассказала психолог из Новосибирска
В новогоднюю ночь, согласно давно сложившейся традиции, Дед Мороз и Снегурочка «приносят...
36-летний житель областной столицы предлагал пожилым людям купить устройство контроля напряжения в сети за 10 тысяч рублей, хотя в реальности оно стоило чуть более 500.
Фото: ГУ МВД по Новосибирской области
От действий мошенника пострадали 73-летняя и 84-летняя жительницы Куйбышева. Позже выяснилось, что до этого он орудовал в Кемеровской области. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.
Подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Полиция продолжает расследование, чтобы выявить другие эпизоды его преступной деятельности.
Новосибирцев призывают быть осторожными при общении с незнакомцами, которые могут представляться работниками коммунальных или социальных служб. Важно проверять документы и сообщать о подозрительных случаях в правоохранительные органы.
Напомним, ранее Горсайт писал, что в Новосибирске задержали двух красноярских лже-целительниц