Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 июля 2026

Новосибирск vs Петербург: что удивило сибирячку в культурной столице

Татьяна Дубовцева мечтала о переезде из Новосибирска в Санкт-Петербург несколько лет. И в 2026 году мечта сбылась: девушка оставила прошлую жизнь и в одиночку перебралась в культурную столицу. О ценах на жильё, темпе жизни и первых впечатлениях она рассказала Горсайту.

«Ни в какой другой город не тянуло так, как в Питер»

Впервые Татьяна посетила Пе...

Читать далее...

Маршрутное такси в Бердске сгорело во время утреннего рейса

Утренняя поездка в маршрутке для жителей Бердска чуть не оказалась последней в их жизни. По пути транспорт неожиданно загорелся. Водитель и единственный пассажир не пострадали. Транспорт, скорее всего, восстановить уже не удастся.

В Бердске на улице Лунной утром, 18 мая, загорелось общественное маршрутное такси «ГАЗель NEXT». Сотрудники МЧС выехали на место происшествия в 9.21, а полностью ликвидировали последствия в 09:38.

- В маршрутке был один водитель и один пассажир, никто не пострадал, — рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области Павел Винаков.

Неизвестно из-за чего произошёл инцидент, но можно предположить, что в транспорте использовалось газобаллонное оборудование вместо классического бензина. В паблике «АвтоБердск» соцсети «ВКонтакте» опубликовали видео с места события. По нему можно сказать, что источник огня был со стороны капотной части транспорта. Сама же «маршрутка» получила критические повреждения: салон полностью выгорел, окна выдавило. Вероятно, машина уже не будет подлежать восстановлению.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске сгорела незаконная передвижная заправка. Пожар произошёл ночью и огонь полностью охватил транспортное средство. Для ликвидации возгорания пришлось задействовать две единицы пожарной техники и восемь спасателей.

Видео: паблик «АвтоБердск» соцсети «ВКонтакте»

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: