Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 2 июля 2026

Вдохновение из металла: как сибирский пожарный находит себя в творчестве

Иван Коровченко из Новокузнецка — прапорщик, помощник начальника караула в региональном МЧС. Сибиряк спасает жизни, вытаскивая людей из огня, а в свободное от службы время создаёт изделия из металла. Его история — в материале Горсайта.

«Всегда хотел быть значимым для общества»

Металлообработкой Иван увлёкся восемь ...

Читать далее...

Мать накинулась с ножом на дочь из-за двойки в Здвинске

Мама избила дочь, грозилась убить её, а потом взяла нож и набросилась на подростка в Здвинске. Заведено уголовное дело. 

23 января в селе Здвинское 42-летняя мама напала на 15-летнюю дочь: женщине не понравились плохие школьные оценки девятиклассницы. «Сначала пьяная мать избила девочку-подростка, а потом взяла нож и стала размахивать им перед лицом ребенка», — сообщил Горсайту оперативный дежурный отделения полиции «Здвинское» Межмуниципального отдела МВД «Барабинский». В итоге мама порезала руку школьницы, да так сильно, что девочку пришлось госпитализировать. От врачей полицейские и узнали о случившемся.

Здвинские полицейские давно знают эту семью. Мама девочки с детства наблюдается у психиатра, и скандалы в семействе не редкость. Но на сей раз всё оказалось серьёзнее, чем бывало раньше. На женщину завели уголовное дело по статье «Угроза убийством». С подозреваемой взята подписка о невыезде. Что касается пострадавшей дочери, то уже на следующий день она сбежала из больницы домой к маме, сообщили Горсайту здвинские полицейские.

Максим Картавых, фото pixabay

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: