В Новосибирске изменят правила работы социального такси
Новосибирец в одиночку воспитывает дочь с ДЦП после смерти супруги
Проблемы со здоровьем у Софии нач...
В Новосибирской области 34-летний житель села Баган отправился в колонию за избиение, повлёкшее смерть. Суд установил, что он нанёс знакомому 12 ударов, после чего тот скончался
Фото: сгенерировано нейросетью Nano Banana
Как сообщила Прокуратура Новосибирской области, инцидент произошёл в октябре 2025 года. Мужчина в состоянии опьянения поссорился с 40-летним знакомым в жилом доме.
Во время конфликта он нанёс потерпевшему не менее 12 ударов ногами по голове и туловищу. Пострадавший умер на следующий день в больнице от полученных травм.
Суд признал подсудимого виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем смерть. Ему назначили 9 лет колонии строгого режима и 1 год ограничения свободы
Ранее в материале Горсайта рассказали, что пятерых новосибирцев отправили в колонию за похищение человека.