Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 11 августа 2026

Когда проведут капремонт в «100-квартирном» доме, рассказали в Новосибирске

Ещё 30 лет назад «100-квартирный» дом считался самым престижным и элитным жильём в Новосибирске. Сегодня же постройка выглядит неухоженной: с фасада осыпается штукатурка, а в подъездах облупившаяся краска падает на пол. Об истории легендарного здания, где когда-то жили выдающиеся люди — в материале Горсайта.

«Жильё для постоянных работников»

В 1933 году напротив Сибревкома возвели новый ...

Читать далее...

Мужчину спасли ночью в лесах в Новосибирской области

Инцидент произошёл на Пихтовом гребне недалеко от села Верх-Ики в Маслянинском округе. Квадроцикл 46-летнего сибиряка застрял в лесу.

Фото со страницы Центр ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области в ВК

Об этом сообщили в Центре ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области. 

Квадроцикл новосибирца забуксовал в грязи, и он не смог вытащить его самостоятельно. Тогда он решил пойти домой пешком, но заблудился и выбился из сил. На помощь ему прибыли прибыли сотрудники Искитимского поисково-спасательного отряда. 

Спасатели нашли мужчину только ночью и эвакуировали из леса. Медицинская помощь ему не понадобилась.

Ранее в Новосибирске спасли семью сапбордистов с 2-летним ребёнком.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: