Лента новостей









На Кузбассе пятеро подростков погибли во время пожара в сауне

Трагедия произошла вечером 31 января в Прокопьевске. Пожар в сауне начался, когда там отдыхала компания подростков 14-16 лет. Одной девушке удалось спастись.

Фото: пресс-служба прокуратуры Кемеровской области

О ЧП сообщил телеграмм-канал Mash Siberia.

По данным источника, подростки прихватили собой в сауну алкоголь и закуску, хотя заведение позиционируется как семейное. В какой-то момент в одной из парных вспыхнул огонь, и пламя быстро перекинулось на другие помещения. Площадь пожара составила 70 кв. м. 

По предварительной информации, не все посетители успели выбраться. Спасатели ведут поиски ещё двух человек.  На месте происшествия работают 12 единиц спецтехники, 38 сотрудников МЧС и исполняющий обязанности прокурора города Евгений Покровский. Сюда же подъезжают родственники погибших.Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Известно, что сауна, в которой погибли подростки, уже горела прошлой весной. Тогда пожар начался из-за проблем с бытовыми приборами. 

По факту гибели подростков прокуратура Прокопьевска начала проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности и иного федерального законодательства. Расследование уголовного дела находится на контроле надзорного органа.

Напомним, ранее Горсайт писал, что Иркутский губернатор Кобзев обещал помочь выжившим после резни подросткам.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Илькив
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: