Пострадавшему мальчику неоднократно угрожали, а администрация школы якобы не принимала никаких мер для урегулирования ситуации. Об этом сообщили в СУ СКР по Кемеровской области.
Сообщение о поножовщине в школе моментально распространилось в соцсетях. Очевидцы утверждают, что разборки с применением холодного оружия происходили прямо во время урока. В результате 16-летний мальчик получил ножевое ранение. Ему наложили несколько швов. Теперь подростку предстоит пройти судебно-медицинскую экспертизу для оценки степени тяжести причинённого вреда.
Инспекторы по делам несовершеннолетних уже установили личности всех участников конфликта, опросили очевидцев и учителей. Кемеровчане сообщают, что нападавший и прежде не раз проявлял агрессию по отношению к одноклассникам, но ему всё сходило с рук.
Следственное управление СК России по Кемеровской области возбудило уголовное дело по статье о халатности.
Ранее в Новосибирске двое парней напали с ножом на пассажира троллейбуса № 22.