Кровопийцы проснулись: чем грозит раннее появление клещей в Сибири
Пьесу новосибирского драматурга Степновой украли в Испании
Творчество новосибирского драматурга Ольги Степновой давно пользуется популярностью не только...
750 цыплят погибли при возгорании на птицефабрике на станции Евсино Искитимского района Новосибирской области. По предварительной версии, на электропроводе произошло короткое замыкание
— Тушение организовали одновременно из двух стволов, а также проложили магистральную линию от ближайшего водопровода, расположенного в здании на расстоянии 60 метров для бесперебойной подачи воды. Оперативная работа огнеборцев позволила не допустить распространения огня на соседние помещения. Внутри здания людей не обнаружено, пострадавших нет, — сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.
В результате пожара погибли 750 цыплят, была повреждена транспортёрная лента общей площадью 22 квадратных метра.
На тушение привлекались 22 человека личного состава и 7 единиц техники. На месте происшествия провёл работы дознаватель МЧС России. По предварительной информации, к возгоранию привело короткое замыкание электропровода транспортерной ленты.