Яндекс Дзен
Происшествия

На вызвавшую для ребёнка спасателей мать ополчились пользователи сети

В Новосибирске спасатели вызволили трёхлетнего ребёнка из ванной комнаты. Мальчик сам там заперся, а его мама не смогла вызволить малыша, поэтому попросила помощи. В соцсетях пользователи возмутились тем, что сотрудников МАСС вызывали по пустяку.

Инцидент произошёл вечером, примерно в 18:00, 13 сентября, в доме на улице Терешковой в Советском районе города. На место выехали муниципальные спасатели и открыли дверь. Вызволенному мальчику медицинская помощь не потребовалась.

– В последнее время участились случаи обращения граждан, связанные с оказанием помощи по обеспечению доступа в квартиру или комнату, где находятся малолетние дети. Следует помнить, что если ребёнок по той или иной причине остался один в закрытой комнате, главное не паниковать! Нужно успокоить и себя и ребёнка, не показать, что вы переживаете. Попробуйте объяснить малышу, что играете с ним в игру, – предостерегли в пресс-службе МАСС по Новосибирску.

RFG4IVPq7lM.jpg

Пост активно обсуждают в соцсетях. Комментаторы указывают на то, что мать нерационально воспользовалась муниципальным ресурсом. По заверением, читателей, тип таких дверей легко открывается при помощи кончика кухонного ножа.

«То есть вы реально дергаете спасателей из-за двери, которая открывается ножом или хорошим пинком?!»;

«То чувство, когда открывала такие двери кончиком ножа и тем более дверь эта картонная. Ручку можно выкрутить»;

«Такие замки открываются обычной шлицевой отвёрткой или монетой».


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Лента новостей