Гонконгский грипп, ОРВИ, простуда: где живут и как распознать симптомы весной 2026
Новосибирский скульптор создаёт монстров и героев культовых фильмов
История студии скульптуры и бутафории Free Art началась в 2016 году. Именно тогда её основате...
Вечером 5 ноября экипаж Росгвардии задержал мужчину, разбившего стекло в трамвае на остановке «Волочаевский жилмассив» в Новосибирске. Нарушитель вёл себя неадекватно и мешал пассажирам.
Фото: пресс-служба Росгвардии
Экипаж Дзержинского отдела вневедомственной охраны Росгвардии оперативно прибыл на место происшествия. 36-летний мужчина с момента посадки в трамвай вёл себя странно, сел на пол и игнорировал замечания кондуктора.
Когда его попросили выйти, он разбил стекло кабины водителя своим телефоном. После задержания нарушителя доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.
Управление вневедомственной охраны Росгвардии по Новосибирской области активно работает над повышением безопасности на транспорте. В 70 автобусах региона установлены кнопки тревожной сигнализации. Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, эти меры позволяют оперативно реагировать на правонарушения. Водитель может нажать кнопку, и сигнал «тревога» будет передан на пульт дежурного, который отправит патруль на место происшествия.
Напомним: в Новосибирске водитель автобуса обругал пассажирку из-за билета.