Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июля 2026

Новосибирский школьник снимет репортаж с Северного полюса

Дмитрий Кольтюгин примет участие в арктической экспедиции «Ледокол знаний». Уже в августе 2026 года он отправится к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы». Подросток рассказал Горсайту из чего будет состоять его маршрут и сколько он готовился.

Путь к победе: от викторин до ядерной медицины

Чтобы попасть в финал, Дмитрию пр...

Читать далее...

Нелегальную мобильную АЗС на базе автоцистерны ЗИЛ изъяли в Новосибирске

Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность нелегальной АЗС, которая работала в Ленинском районе Новосибирска.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

По данным  департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии, под мобильную автозаправку была переоборудована автоцистерна ЗИЛ. Торговлю вели  прямо с колёс у дома № 2 по улице Спортивной.

В отношении продавца суррогатного топлива было возбуждено дело о торговле в неустановленном месте. Ему грозит штраф от 3000 до 5000 рублей. Автоцистерна изъята. 

Всего в 2023 году было ликвидировано 49 подобных мобильных АЗС, а в отношении самих торговцев составлено 100 административных протоколов.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что у частника в гараже изъяли рекордные пять тысяч литров бензина в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: