Лента новостей









Новосибирец грозился поджечь автобус с добровольцами

Предательские планы жителя села Суздалка Доволенского района разрушили сотрудники регионального УФСБ.

Фото: пресс-служба УФСБ по Новосибирской области

Как сообщили Горсайту в пресс-службе силового ведомства, новосибирец в соцсети ВК и в мессенджерах часто писал, что собирается заключить контракт на участие в СВО, чтобы потом перейти на сторону противника.

Для этого он даже разработал собственный план. Предатель хотел поджечь автобус с добровольцами. Силовики обнаружили реальную угрозу совершения этого преступления и в целях предупреждения измены объявили потенциальному перебежчику официальное предостережение.

В случае повторной попытки претворить свой план в жизнь, он будет привлечён к уголовной ответственности по всей строгости закона. Ему может грозить пожизненное заключение.

Ранее новосибирского режиссёра приговорили к 17-ти годам колонии за госизмену.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Илькив
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

WhatsApp:

+7 913-370-14-28

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: