Анатолий Серышев обсудил с губернатором Кузбасса экономику и выборы
Новосибирская художница создаёт мозаику для музеев по всему миру
Увлечение Аделаиды началось со школьны...
Сообщение о возгорании в частном доме в посёлке Ордынское поступило на пульт дежурного в 12:41. Спустя пять минут огнеборцы уже были на месте происшествия и начали эвакуировать жильцов.
Фото: ГУ МЧС по Новосибирской области
По данным ГУ МЧС по Новосибирской области, пожар начался на кухне. Хозяйка дома увидела дым и сразу вызвала спасателей. Её муж с 9-месячным малышом на руках покинул дом самостоятельно. Женщину и её 7-летнего ребёнка эвакуировали спасатели. Никто не пострадал. Дети получили в подарок от огнеборцев мишку-спасателя.
8 сотрудников МЧС при помощи двух единиц техники ликвидировали открытое горение за 4 минуты.
На месте происшествия работает дознаватель МЧС. По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки.
Ранее сообщалось, что в Новосибирске пожарные спасли из огня 8 человек.