Лента новостей









Новосибирские таможенники отняли клинок у пассажирки в Толмачёво

Холодное оружие пыталась пронести в воздушную гавань 53-летяя жительница Томской области, которая прилетела из Ферганы.

Фото: пресс-служба Сибирского таможенного управления

Она прошла через «зеленый коридор», но рентген обнаружил в её багаже нож. Длина лезвия составляла 19,5 см. Об инциденте сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления. 

Экспертиза подтвердила, что нож относится к клинковому холодному оружию. Пассажирка настаивала на том, что везла клинок в качестве сувенира, однако это не имело значения. Перемещение такого оружия через границу ЕАЭС требует разрешительных документов и декларирования.

За 8 месяцев 2025 года Новосибирская таможня изъяла 39 опасных товаров, включая 13 ножей. По этим случаям возбуждено 46 дел об административных правонарушениях.

Напомним, ранее Горсайт писал, что таможенники Толмачёво нашли и изъяли 15 единиц оружия в багаже пассажиров.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Илькив
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: