Лента новостей









Новосибирских мошенников отправили в колонию за хищение 21,7 млн рублей

Ленинский районный суд вынес приговор семи местным жителям за кражу. Они обманули 55 человек на сумму более 21,7 млн рублей с июля 2021 по сентябрь 2022 года.

Фото: Прокуратура НСО

Как сообщили в прокуратуре региона, преступники создавали фальшивые интернет-магазины и размещали рекламу с ложной информацией. Они также получали доступ к аккаунтам в социальных сетях и звонили гражданам, представляясь сотрудниками банков.

Мошенники убеждали людей переводить деньги на «резервные ячейки» для их сохранения. Для обналичивания средств использовали банковские карты и сим-карты, оформленные на третьих лиц.

Шестеро подсудимых не признали вину: они утверждали, что занимались криптовалютой. Один из них признал вину частично. Ущерб не возместили.

Суд назначил виновным наказание от 4 до 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Исковые требования потерпевших удовлетворили.

Напомним: трём новосибирцам вынесли приговор за мошенничество с «Пушкинской картой».

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Алиса Новохатская
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: