Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 марта 2026

Волонтёр из Новосибирска рассказала, что происходит на Чёрном море после ЧП с мазутом

С момента ЧП на побережье Чёрного моря прошло более года. Но волонтёры по сей день продолжают спасать животных и расчищать территорию, так как недавно случилась новая волна выбросов нефти. О ситуации на курорте Горсайту рассказала новосибирская общественница Людмила Никифорова.

«Просеивали песок через мольберты, выхаживали птиц»

15 декабря 2024 года в Керче...

Читать далее...

Новосибирский суд отправил двух мужчин в колонию за убийство музыканта

4 декабря областной суд приговорил Максима Чичкина и Радиона Сущенко к лишению свободы. Они проведут в колонии строгого режима 12 и 10 лет соответственно.

Фото: Новосибирский областной суд

Преступление произошло в ночь с 24 на 25 июня 2022 года в квартире на улице Стартовой. Максим и Радион вместе со знакомыми распивали спиртные напитки. Сущенко вместе с гостем вышли на балкон. Во время разговора между ними возник конфликт, который перерос в драку.

Гитарист Роман попытался разнять дерущихся, но Максим Чичкин обхватил его шею и начал душить. В это время Сущенко нанёс мужчине не менее девяти ударов по голове, грудной клетке и животу. В результате музыкант скончался на месте.

После убийства Чичкин и Сущенко попытались скрыть следы преступления. Они выбросили вещи жертвы, убрались в квартире и замыли кровь. Правоохранители вскоре нашли мужчин и задержали.

Новосибирский областной суд приговорил Чичкина к 12 годам колонии строгого режима, а Радиона Сущенко — к 10-ти.

Также суд частично удовлетворил гражданские иски родителей погибшего, взыскав с осуждённых более 3,5 миллионов рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее суд приговорил новосибирца к 9,5 годам за убийство в День космонавтики.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: