Яндекс Дзен
Происшествия

Новосибирскую второклассницу нашли без сознания под водой в бассейне школы

ЧП произошло днем 15 ноября в средней школе №197 в Дзержинском районе Новосибирска: во время урока физкультуры ученица второго класса по какой-то причине потеряла сознание и оказалась под водой на дне бассейна.

На данный момент ребенок госпитализирован, состояние девочки врачи считают тяжелым. Из-за чего пострадал ребенок, и насколько своевременно была оказана помощь – пока неизвестно.

Расследованием происшествия занялся районный отдел регионального управления СК России (следователь уже побывал на место ЧП). Одновременно проверку свою проводит и прокуратура Дзержинского района Новосибирска. Доследственная проверка должна установить все обстоятельства произошедшего, будет дана оценка соблюдения законодательства об образовании и основ системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

К сожалению, дети могут пострадать не только в бассейнах, но и на открытых водоемах, даже в ноябре; недавно мы рассказывали о трагедии в селе Каменка, где, спасая друга, утонул 16-летний подросток.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей