Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 7 марта 2026

Египтянин переехал в Новосибирск и рассказал, каких продуктов ему не хватает

22-летний Михаил Рави Овейда из Египта учится в НГТУ на программиста, а недавно по обмену студентов отправился в Китай. Парень признался, что хочет вернуться в Россию. Какое его самое любимое русское блюдо и почему он приехал в Сибирь — в материале Горсайта.

Не было подходящей одежды

Михаил жил в городе Сохаг на юге Египта. После окончан...

Читать далее...

Новосибирца, взявшего в заложники сожительницу, задержали

ЧП произошло 16 февраля в одном из домов на улице Курчатова. Пьяный мужчина поссорился с соседом, заперся в квартире на втором этаже и объявил о захвате заложников.

Фото: скриншот видео МВД РФ

Сообщение о происшествии поступило в отдел полиции № 4 «Калининский» УМВД России по городу Новосибирску. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД. 

Через дверь вооружённый ружьём сибиряк сообщил прибывшим на вызов полицейским, что взял в заложницы свою сожительницу. На место происшествия тут же были направлены дополнительные силы территориального ОВД и сотрудники Росгвардии. Тем временем злоумышленник уже успел причинить заложнице телесные повреждения и пытался устроить пожар. Силовикам пришлось через окно проникнуть в квартиру, которая находилась на втором этаже, и взять её штурмом. 

Подозреваемый задержан. Его доставили в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: