Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 марта 2026

Волонтёр из Новосибирска рассказала, что происходит на Чёрном море после ЧП с мазутом

С момента ЧП на побережье Чёрного моря прошло более года. Но волонтёры по сей день продолжают спасать животных и расчищать территорию, так как недавно случилась новая волна выбросов нефти. О ситуации на курорте Горсайту рассказала новосибирская общественница Людмила Никифорова.

«Просеивали песок через мольберты, выхаживали птиц»

15 декабря 2024 года в Керче...

Читать далее...

Новосибирцев просят быть аккуратнее на водоёмах

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области, которое прошло 11 июля, мэр Новосибирска Анатолий Локоть призвал соблюдать меры безопасности на пляжах.

Глава города рассказал, что в связи с погодными условиями, а именно жаркой погодой, горожане всё чаще едут на общественные пляжи. Однако не все из них соблюдают меры безопасности.

Так, в субботу, 9 июля на озере Старица утонул мужчина. Отдыхающие люди пытались его реанимировать, однако попытки не увенчались успехом. На прошлой неделе это был единственный несчастный случай в городе. Ранее об этом написал Горсайт.

Анатолий Локоть попросил новосибирцев не пренебрегать правилами безопасности на природе. Особое внимание он уделил местам, где купание запрещено. Именно там чаще всего происходят несчастные случаи, которые заканчиваются летальным исходом.

— Особое внимание мы уделяем работе пляжей и мест отдыха на воде. В черте города работают шесть общественных пляжей, пять муниципальных,  один коммерческий. Акцент делаем на профилактике, особенно в местах неорганизованного отдыха, — доложил Анатолий Локоть.

Напомним, что на прошлой неделе четыре человека утонули в Новосибирской области. Об этом рассказал Горсайт. 



Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: