Лента новостей









Новосибирцы отправили в Приамурье опасное масло

Даже эксперты Роспотребнадзора не смогли установить, из чего оно сделано, и отследить происхождение этого продукта.

Фото: freepik.com, создано ИИ

430 кг фальсифицированного сладко-сливочного масла 72,5% жирности из Новосибирска поступило в магазины Тынды и Благовещенска. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Амурской области.

Эксперты обнаружили подделку в ходе проверки системы «Меркурий». Невозможно было проследить происхождение молочки, определить её качество и безопасность, а также неизвестно, за счёт чего была повышена жирность масла.

В итоге ветеринарно-сопроводительные документы на масло были аннулированы, а продавцам выдали предостережение с требованием снять опасное масло с продажи, утилизировать или вернуть производителю. 

Ранее Горсайт писал, что в Новосибирской области часто подделывают творог и масло.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Илькив
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: