Яндекс Дзен
Происшествия

Одна из школ превратилась в свинарник из-за неграмотного управления

Родители детей из школы №11 Новосибирска бьют тревогу. Учебное заведения не убирают от мусора. Также из-за неумелого руководства была плохая подготовка к пробным ОГЭ и ЕГЭ.

Одна из школ превратилась в свинарник из-за неграмотного управления

Фото: Фото: Надежда Рыжкина / Предоставлено Анастасией.

С 13 апреля из школы уволились две уборщицы. Сейчас там трудится только одна. Везде пыль, появились даже тараканы, которых не было десять лет, утверждает мать одного из учеников Анастасия. Она уточнила, что субботника не было, мусорные баки переполнены, а дворник просто сметает грязь на траву.

– Сколько бы мы ни писали жалоб и обращений, ничего не помогает, везде сплошные отписки, уже не знаем, куда биться. Впереди летний лагерь, а школа в таком ужасном состоянии, — рассказала КП-Новосибирск мать одного из школьников Анастасия.

Женщина отметила, что в учебное заведение приходили проверки – выявили недочёты. Так, нормально организовать пробные экзамены ОГЭ и ЕГЭ не получилось в школе №11. Подвели принтеры, часть тестов школьников не была в базах компьютеров.

Известно, что новым директором с 16 декабря 2022 года стал Виктор Завьялов. Ранее он руководил школой №146. Однако что-то пошло не так в новом для него учреждении. После его прихода уволились 14 сотрудников. В основном это преподаватели, работавшие ранее в заведении несколько лет. Потерю персонала быстро возместили, заменили старую администрацию.

В руководстве школы заявили, что субботника действительно не было. Мотивировали решение тем, что снег тогда сошёл не до конца, что действительно так. К тому же тогда не успели провести антиклещевую обработку.

– Директор две недели находился на больничном, и где-то уборщицы могли действительно не помыть. Но этот вопрос никто не будет оставлять, – уверили КП-Новосибирск в школе №11.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей