Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 апреля 2026

Новосибирская охотница на медведей рассказала о коллекции черепов

31-летняя сибирячка под псевдонимом Фрида Линч никогда не сидит на месте. В её арсенале — коллекция черепов, сотни плюшевых акул и домашний мини-зоопарк. Есть и ещё одно серьёзное увлечение — охота: на счету девушки добытый медведь. Подробнее о необычной жизни Фриды — в материале Горсайта.

Продавец, бармен и курьер

Фрида переехала в Новосибирск из Иркутска шесть лет на...

Читать далее...

Охранник из Анапы спас студентов ценой своей жизни

В Анапе охранник Индустриального техникума Николай З. погиб, спасая студентов от вооружённого нападавшего. Мужчина вызвал помощь и не дал стрелявшему пройти внутрь здания.

Фото: «КП»-Кубань»

Как сообщила «КП»-Кубань», 55-летний охранник работал в техникуме как самозанятый. Во время нападения он первым встретил подростка с оружием и получил смертельные ранения. Несмотря на это, Николай З. успел вызвать полицию и предотвратил трагедию.

«Он проявил настоящий героизм», — отметила глава Анапы Светлана Маслова. Она добавила, что семье погибшего окажут всю необходимую помощь.

Жители города обсуждают возможность сбора средств для поддержки семьи охранника. Пострадавшие при нападении находятся в больнице, в техникуме работают психологи.

Нападавший задержан спецназом Росгвардии. Следствие выясняет его мотивы, возбуждено уголовное дело.

Ранее Горсайт рассказал подробности страшной трагедии, в результате которой кинолог застрелил двоих человек.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: