Яндекс Дзен
Происшествия

Отомстил за снеговика: новосибирец избил двоих детей

Следственный комитет проводит уголовно-процессуальную проверку по факту причинения телесных повреждений детям: мужчина набросился на подростков из-за сломанного снеговика.

Следователи установили, что 7 февраля около 17 часов двое подростков повредили снеговика, расположенного у одного из общеобразовательных учреждений по ул. Киевская. Происходящее увидел мужчина, проезжавший на своем автомобиле мимо. Он подошёл к детям и причинил им телесные повреждения, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по НСО.

О происшествии в паблике Инцидент Новосибирск рассказала сестра одного из пострадавших ребят Виолетта: «У моего брата синяк на лице, ссадина на голове, сознание теряет в хореографическом. Училище. Может и сотрясение есть, завтра побегу судмедэкспертизу делать. Узнала только полтора часа назад про всю эту ситуацию. Ребёнок молчал, стыдно было, что его побили». 

Ситуация всколыхнула общественность: пользователи соцсетей активно обсуждают происшествие. Кто-то сразу занял сторону мужчины, предполагая, что дети сами виноваты. «Мужик может и перестарался, но что-то я сомневаюсь, что только в снеговике дело. Наверное, дерзили, вот он их и решил повоспитывать». «А зачем было ломать снеговика? Не они делали и не им ломать, тоже мне умники!!! Правильно, что дюлей дал, в следующий раз подумают, прежде чем делать». Но все же нашлись и те, кто пожалел детей: «Вот урод. Чужих детей бьёт. Мразь. Из-за снеговика. Никто не имеет право трогать детей, ни чужих ни своих. Я бы его уничтожила, даже если дети повели себя не красиво, руки чего распускать?».

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организовано проведение уголовно-процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст.213 УК РФ (хулиганство с применением насилия к гражданам).

В настоящее время следователи устанавливают картину произошедших событий, причину конфликта и личность мужчины, участвовавшего в нём.

Наталья Сковрунская, фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей