Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июля 2026

Новосибирский школьник снимет репортаж с Северного полюса

Дмитрий Кольтюгин примет участие в арктической экспедиции «Ледокол знаний». Уже в августе 2026 года он отправится к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы». Подросток рассказал Горсайту из чего будет состоять его маршрут и сколько он готовился.

Путь к победе: от викторин до ядерной медицины

Чтобы попасть в финал, Дмитрию пр...

Читать далее...

Почти полтора десятка нетрезвых автолюбителей задержали в Новосибирске

С 15 по 18 апреля сотрудники ГИБДД Новосибирской области выявили более сотни водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом виде. За это время были выявлены 132 автолюбителя, которые сели за руль нетрезвыми.

В течение трёх дней сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области проводили рейд «Нетрезвый водитель». Как выяснилось, мероприятие провели не зря. Только за это время удалось обнаружить и «обезвредить» 132 водителя, севших за руль «подшофе». При этом 11 из них, как оказалось, попадаются уже не первый раз. 

По данным Госавтоинспекции Новосибирской области, дебоширов ждёт штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, а «рецидивистам» и вовсе грозит уголовная ответственность.

Также ГИБДД просит всех неравнодушных граждан сообщать о неадекватных водителях ближайшему наряду ДПС или по номеру 112.

Ранее Горсайт рассказал о пьяном водителе, который отправил в больницу троих человек.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: