Яндекс Дзен
Происшествия

Почти сотню пьяных водителей поймали на дорогах Новосибирска в 2023 году

За праздничные выходные первых дней января 2023 года сотрудники ГИБДД поймали 68 пьяных водителей в Новосибирске. Согласно статистике ведомства, 10 людей отказывались от освидетельствования и попадались нетрезвыми не впервой.

Почти сотню пьяных водителей поймали на дорогах Новосибирска в 2023 году

Фото: Госавтоинспекция по НСО

Результаты деятельности Госавтоинспекции с 1 по 8 января показали, что наши автолюбители не самые порядочные. Согласно статистике, 24 человека были в состоянии алкогольного опьянения, 34 отказались проходить освидетельствование, ещё 10 также отказались, но попадали под уголовную статью из-за повторного управления автомобилем в пьяном виде.

Это не самая утешительная статистика, та как можно сравнить с другими городами. К примеру, в Череповце поймали 21 нарушителя с 1 по 8 января, сообщает местное ГИБДД. Из них девять отказались проходить медицинское освидетельствование.

В Госавтоинспекции напоминают, что за управлением автомобилем в пьяном виде грозит штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение водительских прав до двух лет. За повторное нарушение могут привлечь к уголовной ответственности. В этом случае возможно лишение свободы до двух лет и лишение права управления автомобилем до трёх лет.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске произошла авария с участием автомобиля Lada Granta. В пути он врезался в столб. Пострадали водитель и пассажир-девушка.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей