Прокуратура после проверки выяснила, что бывшая работница два года не предоставляла работодателю сведения о доходах – то есть не декларировала своё имущество и имущество семьи. Оправдание – она была в отпуске по уходу за ребёнком. Однако для правоохранителей это оказалось далеко не уважительной причиной скрывать свои заработки.
Теперь карьера чиновника для женщины закрыта, так как персонал в госструктурах, уволенный из-за утраты доверия попадает в чёрный список – реестр, который размещен в открытом доступе на Федеральном портале государственной службы и управленческих кадров.
Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске экс-чиновника осудили условно за взятку в четверть миллиона. Речь идёт о бывшем директоре муниципального казённого предприятия «Центр управления городским автоэлектротранспортом» (ЦУГАЭТ).