Яндекс Дзен
Происшествия

Полицейские спасли ребёнка и бабушку на пожаре в Новосибирской области

Обычное дежурство для сотрудников отдельного взвода ППС в Куйбышеве закончилось спасением нескольких жизней.

Полицейские спасли ребёнка и бабушку на пожаре в Новосибирской области

Фото: Оксана Тимошенко

Владимир Клименок и Фаниль Рафиков в тот день заступили на обычное дежурство. Около восьми часов вечера, проезжая по маршруту, услышали гул пожарных сирен:
– Увидели пожарные машины, проследовали за ними. Оказалось, пожар в двухэтажном доме. Дым шел почти из каждого окна, – рассказал полицейский-водитель Владимир Клименок.
Полицейские связались с дежурной частью и перекрыли участок дороги, чтобы проезжающие автомобили не мешали работе пожарных. В этот момент и услышали крики о помощи:
– В одном из окон на первом этаже увидели женщину с ребенком на руках, на окнах была решетка. Мы подбежали, попытались выдернуть её. Получилось. Забрали ребёнка, передали его в полицейскую машину, затем помогли выбраться женщине, – рассказал Владимир.
 Уже в машине, Надежда Михайловна, вспомнила, что у неё в квартире осталась кошка:
– Плакала, просила её спасти. Я быстро залез в окно, рядом на диване сидела напуганная кошка. Вытащил и её, передал хозяйке, – делится Фаниль Рафиков.
Пожар в доме начался на первом этаже, с квартиры, в которой часто собирались нетрезвые компании. Она выгорела полностью. То, что обошлось без жертв, сами жильцы называют не иначе, как чудо. К счастью, быстро прибыли пожарные, рядом оказались полицейские. Жильцы сегодня наводят порядок в доме и благодарят людей, которые помогли им выжить и спасли их имущество. 
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru