Яндекс Дзен
Происшествия

Пожарные спасли из огня мальчика и кота в Сибири

Пожарные в Сибири спасли 10-летнего мальчика и кота. Ребёнок был один дома, когда огонь стал распространяться среди мебели и вещей. Причина возгорания не уточняется.

Пожар произошёл в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Федоренко в городе Рубцовске Алтайского края. Пламя распространилось на площади два квадратных метра.

Как сообщает «Катунь 24», на место вызова прибыли 10 пожарных, две автоцистерны, автолестница, благодаря которой и вызволили мальчика из горящей квартиры.

Также позже спасатели нашли в дыму кота, когда во второй раз проверяли помещение. Его жизнь удалось спасти. Правда пришлось оказывать первую помощь. Животное надышалось угарным газом.

Ранее Горсайт сообщал, что житель Новосибирска спас из полыхающего дома 90-летнего пенсионера и его кошку. На месте происшествия он оказался после сообщения от соседки пострадавшего. Пенсионер пытался спасти вещи из дома, хотел вернуться в горящее здание, но мужчина не пустили его туда. С помощником он сам забежал в рушащийся дом. В итоге они спасли ещё кошку.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей