Новосибирцы не спешат покупать ёлки на базарах перед Новым годом
Волонтёр из Новосибирска рассказала о ранее неизвестном концлагере в ДНР
Юлия Савельева – председатель женсовета Кировского района и руководитель комиссии Союза женщи...
Тело ветеринарного санитара обнаружили 3 сентября на территории предприятия. Сотрудник лежал без сознания внутри станка по очистке копыт. Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали смерть.
Фото: Виктория Саликова / Горсайт
Правоохранители организовали проверку предприятия. Об этом сообщили в Telegram-канале Государственной инспекции труда в Новосибирской области.
«В связи с происшедшим смертельным несчастным случаем инспекцией инициирована незамедлительная выездная проверка в отношение ЗАО племзавод „Ирмень“ на предмет соблюдения требований трудового законодательства, в том числе по охране труда», — отметил руководитель инспекции Вадим Балашов.
Формируется комиссия для расследования обстоятельств и причин трагедии. Специалисты ведомства проводят опросы, осмотр места происшествия и анализируют документы, связанные с трудовой деятельностью погибшего.
Все материалы расследования будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.
Ранее работник СО РАН скончался в Новосибирске после укусов шершней.