Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 апреля 2026

Повар из Сербии рассказал, как открыл в Новосибирске 28 лет назад первый в городе ресторан

Радован Симич приехал в Новосибирск из Сербии 29 лет назад. Почти столько же работает его ресторан европейской кухни. За эти годы шеф ни разу не менял состав блюд — корректировал лишь цены. Как уникальному заведению удаётся держаться на плаву, пока закрываются даже самые модные кафе, — в материале Горсайта.

«Местные ходят с суровыми лицами»

Радован перебрался в столицу Сибири в 1997 год...

Читать далее...

Раненного при атаке БПЛА чиновника Гришкина из Новосибирска прооперировали в ДНР

Специалиста по работе в регионах «Корпорации развития Новосибирской области» Дениса Гришкина, который был ранен в районе посёлка Еленовка во время атаки дронов в ДНР успешно прооперировали.

Фото: freepik.com

Сибиряк занимался на Донбассе поставками в воинские части. 

По данным ТАСС, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Но транспортировать чиновника на родину пока нельзя. По словам советника главы ДНР Яна Гагина, они вместе с Гришиным попали под атаку дрона БПЛА. 

Он привёз гуманитарную помощь на микроавтобусе. Недалеко от Еленовки у него спустило колесо. в этот время прилетел беспилотник и сбросил заряд метрах в пятнадцати от него. С помощью противодронового ружья им удалось частично погасить его сигнал. Но новосибирец успел шесть  осколочных ранения головы, лица и тела. 

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирской области идёт набор на курсы операторов БПЛА.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: