Яндекс Дзен
Происшествия

Рецидивисты из Барабинска разобрали железнодорожную платформу

Транспортные полицейские из Барабинска нашли и вернули похищенные с железнодоржной платформы детали А злоумышленники отправятся за решётку по статье «Кража, совершённая группой лиц».

Рецидивисты из Барабинска разобрали железнодорожную платформу

Фото пресс-службы Управления МВД России на транспорте по Сибирскому федеральному округу

В Барабинске транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела о краже деталей железнодорожной платформы.

Злоумышленниками оказались двое местных жителей. Один из них, ранее привлекавшийся 12 раз к уголовной ответственности 30-летний мужчина. Его подельник 56-летний знакомый, трижды привлекался к уголовной ответственности:

– В тёмное время суток подозреваемые пришли на территорию станции Барабинск, где демонтировали и похитили ролики транспортера, которые являлись частью конструкции действующей железнодорожной платформы. Один похищал детали, а другой следил за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления случайных свидетелей подать сигнал, – рассказали в УТ МВД России по СФО.

Похищенные металлические изделия злоумышленники погрузили в мешок, который спрятали в снег. Утром добычу фигуранты сдали в пункт приёма лома чёрных и цветных металлов. Правда, гулять им, после содеянного, пришлось не долго. Помешали транспортные полицейские.

Похищенные детали платформы полицейские изъяли и вернули владельцам.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей