Губенатор ответил на вопросы жителей Новосибирской области
Почему детям нужно верить в Деда Мороза, рассказала психолог из Новосибирска
В новогоднюю ночь, согласно давно сложившейся традиции, Дед Мороз и Снегурочка «приносят...
Инцидент произошёл в Доволенском районе. Мужчина при ловле рыбы использовал капроновую леску, которая соприкоснулась с проводом линии электропередач.
Фото: Екатерина Шамина / Горсайт
В Новосибирской области на озере Индерь 11 июля 2025 года погиб мужчина. Он рыбачил в запрещённом месте и коснулся леской провода линии электропередачи, что привело к смертельному удару током.
Инцидент произошёл в Доволенском районе. По данным Региональной электрической сети (РЭС), рыбак использовал капроновую леску, которая соприкоснулась с проводом линии электропередачи напряжением 110 киловольт. Это стало причиной трагедии.
РЭС напоминает, что вблизи линий электропередачи запрещено не только рыбачить, но и разводить костры. В случае грозы необходимо немедленно покинуть водоём. Также важно держаться подальше от оборванных проводов, соблюдая безопасное расстояние не менее восьми метров.
Напомним, подросток умер после драки в магазине Новосибирска.