Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 26 марта 2026

Врач из Новосибирска рассказал, как создаёт протезы для кошек и собак

Сергей Горшков — врач, который создаёт 3D-протезы для животных с ампутированными лапами. На его счету более 40 пациентов и 75 изготовленных протезов. О необычных случаях и редких пациентах он рассказал Горсайту.

Изучал срастание импланта с костью

Идея создания 3D-протезов для животных возник...

Читать далее...

Рыбака-пенсионера спасли на озере Песчаное под Новосибирском

67-летний мужчина заблудился, но смог сам позвонить спасателям и назвал им свои координаты.

Фото: пресс-служба Центра ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области.

ЧП произошло на озере Песчаное в Карасукском районе. Об этом сообщили пресс-службе Центра ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области. 

Рыбак отправился на озеро на мотособаке. Когда закончилось топливо, он бросил технику и пошёл пешком, но заблудился. Спасатели выехали на поиски пенсионера около 5 часов утра 27 марта на специальной технике, так как снегоход не мог проехать по льду, покрытому водой. 

Сначала они нашли его мотособаку, а спустя два часа обнаружили и самого рыбака. Он очень устал и замёрз. Медицинская помощь ему не понадобилась.

Ранее снегоход с рыбаками врезался в ледяную глыбу под Новосибирском.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: