Валерия Наливкина вызвала такси, чтобы доехать от Фрунзе до Красного проспекта – это не должно было занять много времени. Когда девушка садилась в такси, то обнаружила, что сидения мокрые.
– Я почувствовала, что сиденье мокрое, но водитель сказал мне, что проводил в салоне влажную уборку после предыдущих пассажиров, – рассказала пострадавшая нашим коллегам из КП-Новосибисрк.
Студентка несколько раз уточнила у водителя, что ничего страшного там не произошло – таксист подтвердил её слова. Однако, как только Валерия вышла из машины, то почувствовала острое жжение в области ягодиц.
– Сначала не предала этому значения. Зашла в кафе в туалет, осмотрела себя, но тогда ещё ничего не было. Только потом, когда снова пошла гулять, мне стало очень больно. Вызвала такси и поехала домой, – поделилась девушка.
Дома Валерия попыталась снять штаны, которые буквально приварились к её коже. Пришлось вызывать медиков. Врачи забрали студентку в больницу с химическим ожогом.
– Это всё не только больно, но и очень рушит мои планы. У меня сессия, уроки по вождению, но я все это пропускаю. Мне буквально нельзя сидеть, – негодует Валерия.
Что могло быть на сиденье – остаётся загадкой. Пострадавшая написала заявление в полицию. Сейчас по данному факту идёт проверка.
Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирской области заработало социальное такси для людей с инвалидностью. Услуга действует с 1 июня по 10 декабря в Новосибирске и в радиусе не более 50 километров от его границ.