Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 октября 2026

«В косплее дорого всё»: сибирячка рассказала, сколько стоит создать костюм

33-летняя Ксения Канда занимается косплеем с 2012 года. В обычной жизни она работает интернет-маркетологом. Сибирячка рассказала Горсайту, почему на создание одного костюма могут уходить годы и сколько это стоит.

«Косплей быстро перерос в часть жизни»

Впервые с косплеерами Ксения столкнулась ...

Читать далее...

Силовики задержали 6 телефонных мошенников в Новосибирске

Сотрудники УФСБ пресекли деятельность граждан России, которые работали на зарубежные колл-центры, занимаясь установкой оборудования для хищения денег. Ущерб от их действий превысил 30 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба УФСБ по Новосибирской области

Как сообщили в УФСБ по Новосибирской области, задержанные — жители Новосибирской и Иркутской областей, Башкортостана, Чувашии и Москвы. Они приехали в Новосибирск в июле этого года и арендовали квартиры для установки сим-боксов — устройств, которые использовались для пропуска трафика. С их помощью мошенники похищали деньги у граждан. 

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статье о незаконном использовании оборудования для пропуска трафика. Двое из них арестованы, остальные находятся под подпиской о невыезде. УФСБ продолжает проверять их возможные связи с иностранными спецслужбами и террористическими организациями.

Ранее таксиста-пособника террористов задержали в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: