Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 12 июня 2026

Инженер из Новосибирска основала театральную студию для непрофессионалов

Театр-студия «Рубикон» существует на базе молодёжного центра «Продвижение». Режиссёр Анастасия Николаева и актриса Екатерина Воротилкина рассказали корреспонденту ОТС-Горсайта, как актёры-любители становятся профессионалами на сцене.

Анастасия Николаева основала студию 5 лет назад, когда устроилась в молодёжный центр на должн...

Читать далее...

Смертельное столкновение «Исузу» и поезда: прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего в Новосибирской области

Вчера, 29 июля, в Чановском районе водитель бетономешалки погиб в результате столкновения с грузовым поездом. Для выяснения обстоятельств случившегося задействованы сотрудники Барабинской транспортной прокуратуры.

Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

На данный момент известно, что на железнодорожном переезде, оборудованном свето-звуковой сигнализацией, шлагбаумом и барьерами-автоматами, расположенном в границах станции «Озеро Карачинское» Западно-Сибирской железной дороги в Чановском районе Новосибирской области, произошло столкновение грузового поезда с автомобилем «Исузу».

– Дорожно-транспортному происшествию предшествовал проезд автомобиля на запрещающий сигнал светофора с повреждением барьерных устройств, – сообщили сотрудники Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В Госавтоинспекции по Новосибирской области установили, что за рулём бетономешалки находился водитель 1979 года рождения. Он двигался по дороге «Чаны-Погорелка» со стороны посёлка Озеро Чаны в сторону районного поселка Чаны.

Ранее Горсайт сообщал о внедорожнике, который сбил поезд в Краснозёрском районе. К счастью, трагедии удалось избежать. Отечественный автомобиль получил относительно незначительные повреждения.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: