Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 13 марта 2026

Новосибирский скульптор создаёт монстров и героев культовых фильмов

Из студии скульптуры и бутафории под руководством Ивана Плотникова выходят силиконовые фигуры, в которых можно узнать персонажей фильмов «Гарри Поттер» и «В бой идут одни старики».

История студии скульптуры и бутафории Free Art началась в 2016 году. Именно тогда её основате...

Читать далее...

Снегоход с рыбаками врезался в ледяную глыбу под Новосибирском

Двое мужчин пострадали 6 марта на Новосибирском водохранилище. Их снегоход столкнулся с ледяным заносом в 500 метрах от берега у села Ленинское. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

Фото: МЧС НСО

Рыбаки выехали на лёд, несмотря на запрет передвижения техники. После столкновения они не смогли вернуться на берег самостоятельно. Спасатели Бердского поисково-спасательного отряда эвакуировали пострадавших с помощью судна на воздушной подушке и передали их медикам.

Операция заняла около часа. В ведомстве отметили, что из-за потепления лёд на водоёмах становится опасным. Хотя его толщина достигает 50 сантиметров, структура меняется, образуются провалы и нагромождения.

Пересекать водохранилище безопасно только по официальным переправам в Ордынском районе. Выезд на лёд в других местах может угрожать жизни.

Ранее Горсайт писал о том, что в Новосибирске так и не нашли девочку, провалившуюся под лёд на Оби.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: