Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 26 августа 2026

Новосибирский альпинист и параспортсмен из Уфы совершили траверс Эльбруса

Роман Абилдаев совместно с Рустамом Набиевым взошёл на вершину Эльбруса. Новосибирец рассказал «Горсайту» об особенностях подготовки и трудностях, с которыми они столкнулись во время подъёма.

Три совместные экспедиции

42-летний Роман — мастер спорта и член Федерации альпи...

Читать далее...

Сотрудники полиции задержали браконьера в Убинском районе

Сообщение о факте незаконной охоте поступило в полицию 9 октября. Место забоя лося было обнаружено в восьми километрах от села Кожурла Убинского района Новосибирской области.

По факту незаконного убийства лося в Убинском районе сотрудники полиции возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Как стало известно, сотрудники отдела полиции «Каргатский» при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого в незаконной охоте. Им оказался 31-летний житель одного из сёл Убинского района. Во время обыска у мужчины были изъяты охотничье ружьё, восемь патронов калибра 16 мм, 25 килограммов мяса, шкура лося и нож со следами бурого цвета.

Задержанный охотник признался в содеянном и рассказал, что у него разрешительных документов на отстрел лося нет. Сумма ущерба животному миру Новосибирской области составила 80 тысяч рублей.

По данному факту в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота». Ему избрали меру пресечения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: