Яндекс Дзен
Происшествия

Спас тонувшую женщину: новосибирские спасатели разыскивают героя

Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области разыскивают мужчину-героя. 3 августа, рискуя своей жизнью он спас тонущую в Оби женщину.

Происшествие произошло ночью на Димитровском мосту. 21-летний Чаъфарчон Шарипов увидел, как женщина спрыгнула с моста прямо в Объ. Не долго думая, он совершил отважный поступок — бросился в воду, чтобы спасти ей жизнь.

Парень смог доплыть до пострадавшей, схватил, и потащил на берег. Вскоре, сил перестало хватать, конечности начали неметь, но женщину Чаъфарчон не отпустил. 

Герой смог удержать её на плаву до приезда спасателей МЧС. Они оперативно приехали на место происшествия и помогли им выбраться на берег. 

От медицинской помощи Чаъфарчон Шарипов отказался, а когда убедился, что пострадавшая женщина в надёжных руках, исчез, не оставив контактов для связи.

Сейчас сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области разыскивают героя, чтобы наградить за отважный поступок. 

Ранее Горсайт рассказал, что 11-летняя девочка из Новосибирска тонула в карьере. Тогда ей на помощь также кинулся очевидец.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей