Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 сентября 2026

Пенсионер из крохотной деревни под Новосибирском покорил шоу Андрея Малахова

Житель деревни Зелёная Грива Татарского округа Виктор Ульянов стал участником передачи «Песни от всей души» (12+). Мужчина рассказал Горсайту, как, будучи самоучкой, попал на федеральное телевидение, и поделился подробностями жизни в населённом пункте, где осталось всего семь человек.

«У нас здесь простор и свобода»

Виктору 65 лет, он пенсионер. Сибиряк увлекается...

Читать далее...

Столб пламени прошёл вдоль дороги в Барабинском районе

Камыш загорелся в Барабинском районе 5 июня. Пламя распространялось по полям и дошло до автодороги, рядом с которой стояли опоры линий электропередачи. Местные жители от ландшафтного пожара не пострадали.

Фото: телеграм-канал «Инцидент Новосибирск»

Ролик с места событий опубликовали очевидцы в телеграм-канале «Инцидент-Новосибирск». Автор видео уточнил, что в Барабинске столб пламени подобрался к рыбзаводу, однако стихия не смогла пересечь асфальтированную дорогу. Пожарные выезжали на место в 15:21. Как выяснилось, горел сухой камыш в заболоченных местах.

– Угрозы населенному пункту, жилым домам не было. Пожар ликвидирован, – сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Ранее Горсайт сообщал, что уличные термометры показывают аномальную температуру в районах Новосибирской области. Жители фиксируют от +40 до +50 градусов и выше. Синоптики обещают, что природа на предстоящей неделе ещё добавит жару.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: