Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 29 января 2026

Нигериец переехал в Новосибирск и стал популярным блогером

26-летний Джоель Одинамаду переехал в Новосибирск в 2019 году. За это время он успел стать популярным блогером. Парень снимает забавные ролики о своей жизни в морозной Сибири. История темнокожего парня — в материале Горсайта.

Менеджер по продажам

Джоель родом из Нигерии — там остался его отец. Брат и сест...

Читать далее...

Суд запретил снабжать отравленной водой жителей 6 сёл Новосибирской области

Согласно иску Роспотребнадзора, который 16 января рассмотрел Колыванский районный суд, питьевая вода в пробах из сёл Кандаурово, Вьюны, Сидоровка, Амба, Боярка и Соколово не соответствует требованиям СанПиНа.

Фото: Екатерина Шамина, "Горсайт"

В ней превышено содержание железа, марганца, и аммиака. 

В надзорном ведомстве считают, что МУП «Коммунальное хозяйство» предоставляет селянам некачественную воду, употребление которой может причинить вред здоровью. Об этом сообщили в пресс-службе районного суда. 

Колыванский районный суд признал действия МУП «Коммунальное хозяйство» противоправными и постановил прекратить поставку некачественной воды. Кто и как теперь будет снабжать селян питьевой водой, не сообщается.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирской области обнаружили опасное количество мышьяка в воде.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: