Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 9 февраля 2026

Новосибирский бортпроводник открыла секреты работы в День гражданской авиации

Старший бортпроводник Елизавета Ерохова в День гражданской авиации, который отмечают 9 февраля, рассказала о буднях экипажа авиалайнера. Что чаще всего забывают на борту самолёта, как перевозят животных и необычные грузы, и как поступить, если пассажир не говорит по-русски – в материале Горсайта.

Бортпроводник — это ни в коем случае не летающая официантка, это специалист высокой квал...

Читать далее...

Тела погибших на месте взрыва в Новосибирске доставали по частям

На место взрыва жилого дома №39 по улице Линейная в Новосибирске выехали специалисты центрального аппарата Следственного комитета РФ. Они работали с телами погибших.

Фото: Горсайт

В субботу, 11 февраля глава Следственного Комитета Александр Бастрыкин направил на место взрыва жилого дома в Новосибирске специалистов судебно-экспертного центра. Они уже прибыли в город и начали работу на месте происшествия.

Участие специалистов из центрального аппарата было необходимо, так как некоторые тела были продавлены плитами, а некоторые части могли находиться отдельно.

— Голова, например, отдельно от остального тела. Также предстоит установить кому конкретно из погибших принадлежат те или иные фрагменты тел, обнаруженные на месте, — поясняют специалисты в разговоре с Сиб.фм.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: