Китайцы купили 22 тонны ротана из Новосибирской области
Волонтёр из Новосибирска рассказала о ранее неизвестном концлагере в ДНР
Юлия Савельева – председатель женсовета Кировского района и руководитель комиссии Союза женщи...
Чановский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Новосибирской области завершил расследование уголовного дела по факту незаконной охоты. Теперь трое жителей Новосибирской области предстанут перед судом.
Следствие установило, что 17 января 2022 30-летний охотник совместно с 35-летним знакомым без лицензий и разрешений охотились на косуль. Они отстрелили 10 особей из гладкоствольного ружья 12 калибра с дробовыми снарядами и вывезли их из леса.
Далее, 30 января 2022 года они организовали ещё одну охоту вместе с 28-летним мужчиной, где незаконно убили ещё 12 косуль. Ранее их также привлекали к уголовной ответственности за незаконную охоту.
Сотрудники следственного комитета установили личности мужчин, а также собрали доказательную базу.
— По ходатайству следователя злоумышленникам была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, которая в последующем была изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Также по ходатайству следователя судом наложен арест на имущество обвиняемых в целях возмещения ущерба,— рассказали в СУ СК России по Новосибирской области.
Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.