Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 марта 2026

Волонтёр из Новосибирска рассказала, что происходит на Чёрном море после ЧП с мазутом

С момента ЧП на побережье Чёрного моря прошло более года. Но волонтёры по сей день продолжают спасать животных и расчищать территорию, так как недавно случилась новая волна выбросов нефти. О ситуации на курорте Горсайту рассказала новосибирская общественница Людмила Никифорова.

«Просеивали песок через мольберты, выхаживали птиц»

15 декабря 2024 года в Керче...

Читать далее...

Трёх чиновников Новосибирской области заподозрили в браконьерстве

Директора заказника в Новосибирской области поймали с поличным на браконьерстве в своём заповеднике. Прокуратура признала обоснованность возбуждения уголовного дела. В сути и деталях предстоит разбираться полиции.

Информацию сообщили в ГУ МВД РФ по Новосибирской области «РБК Новосибирск». По их версии, в «Кирзинском» заказнике Барабинского района с тушами лося и сибирской косули поймали троих людей без надлежащих разрешений. Ими оказались директор заказника Вячеслав Ермолик; президент Новосибирской областной торгово-промышленной палаты Юрий Бернадский и зампредседателя общественной палаты региона Владимир Ермола.

– Вячеслав Ермолик задержан по ст. 91 УПК РФ (Основания задержания подозреваемого) и помещен в изолятор временного содержания, – сообщили источники изданию.  

Двоих фигурантов дела отпустили после допроса.

В прокуратуре признали законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту незаконной охоты.

Известно, что Юрий Бернадски входит в общественный совет при УФНС России по Новосибирской области,а также в региональные советы: УФАС, минпромторга, прокуратуры и так далее.

В свою очередь Владимир Ермола также входит в попечительский совет фонда модернизации и развития ЖКХ муниципальных образований региона.

Ранее Горсайт сообщал, что суд решил не изменять приговор экс-главе комитета рекламы мэрии Новосибирска. Ранее его осудили за взятки общей суммой почти в 900 тысяч рублей.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: