Жалобу на нечестную конкуренцию подали ООО СКК «АВАНГАРД» и индивидуальный предприниматель. Специалисты антимонопольной службы рассмотрели заявки и выяснили, что в документе торгов были оценочные критерии участников – «опыт участника по успешному оказанию услуг…». За «успешные» работы начислялись баллы.
-
От одного до 40 контрактов с актами приемки выполненных работ – 0 баллов;
-
от 40 до 45 договоров с актами приемки оказанных услуг – 50 баллов.
В документе нынешней редакции указывается, что подрядчик получит минимум 35 919 519 рублей. Компания должна будет проводить комплексную уборку всех помещений, площадь которых 57 407 квадратных метров. Плюс к этому на плечи подрядчика ляжет ответственность за чистоту дополнительных объектов ЛДС – ресторана, санузлов, трибун, а также поливка газонов летом, их стрижка, уборка и вывоз снега в зимнее время, мойка фасадов и витражей снаружи ЛДС, и так далее. Клининг в части комплекса должен проводиться ежедневно.– Заказчик торгов ГАУ НСО «Арена» по предписанию Новосибирского УФАС России в срок до 27 февраля года возобновит проведение торгов и исключит применение различного подхода к оценке заявок, – сообщили в ведомстве.
Ранее Горсайт сообщал, что новосибирская мэрия выдала новое разрешение на строительство дороги у ЛДС. Предыдущее разрешение действовало до 4 февраля 2023 года. Новое же позволит продолжать стройку до конца декабря этого года.