Яндекс Дзен
Происшествия

Упавшая с крыши ледяная глыба серьезно травмировала ребенка в Новосибирске

ЧП произошло в Дзержинском районе города: снег сошел с крыши многоэтажного дома и упал на девятилетнюю школьницу, которая после этого попала в больницу с серьезными травмами.

Упавшая с крыши ледяная глыба серьезно травмировала ребенка в Новосибирске

Фото В. Саликовой, Горсайт

Девочка пострадала еще 23 февраля, однако о происшествии стало известно только сейчас. За расследование инцидента взялось региональное управление Следственного комитета России, сейчас идет доследственная проверка. Следователи регионального СУ СК России провели осмотр места происшествия, после чего должны определить, есть ли в случившемся вина управляющей компании, отвечающей за своевременную очистку кровли от снега и наледи.

Управляющая компания уже заявила, что крыша была очищена своевременно. Впрочем, по свидетельству очевидцев, наледь действительно могла сорваться не с крыши, а с декоративного карниза, который тянется по периметру всего дома между этажами. В любом случае, решение о возбуждении уголовного или административного дела будет принято по результатам проверки СК, сотрудники которого учтут и показания свидетелей.

К сожалению, она не единственная пострадавшая от схода наледи за последний месяц; 1 февраля кусок наледи упал на голову 50-летней женщины на улице Геодезической. Ей также потребовалась медицинская помощь.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей