Яндекс Дзен
Происшествия

В 100 тысяч оценил укусы жительницы Куйбышева полицейский

Женщина не хотела проходить освидетельствование на алкогольное опьянение, а потому оказывала сопротивление сотруднику полиции, как умела – била ладошкой по лицу и кусала за ногу.

Теперь ей придётся заплатить ему компенсацию за причинённый моральный вред в размере 30 тысяч рублей. Это существенно меньше, чем рассчитывал сам пострадавший, обратившийся в Куйбышевский районный суд.

Сотрудник Куйбышевского отдела полиции задержал пьяную женщину и попытался доставить её в отдел МВД для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Однако женщина, отлично понимая, что общается с представителем закона, применила к нему насилие. Она ударила его ладонью по лицу и укусила зубами за левую ногу, «причинив ему физическую боль и телесное повреждение».

В Куйбышевском суде действия задержанной гражданки расценили как умышленные. Впрочем, насилие, которое она применила по отношению к стражу порядка, сочли не опасным для его жизни и здоровья.

Покусанный страж порядка обратился в Куйбышевский районный суд Новосибирской области с иском к гражданке Н. о возмещении вреда, причинённого преступлением, в размере 100000 рублей 00 копеек.

Суд по поводу применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, состоялся ещё в октябре прошлого года – зубастой гражданке дали полгода условного срока с испытательным периодом в один год.

Теперь суд рассмотрел иск полицейского. Поскольку гражданская не явилась на судебное заседание, приговор был вынесен заочно. Куйбышевский районный суд частично удовлетворил иск сотрудника полиции: женщине придётся компенсировать ему моральный вред в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, в Новосибирской области существенно выросли штрафы за неповиновение представителям власти. 

Наталья Сковрунская, фото pixabay.com

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей