Рейсы S7 Airlines задерживаются на прилёт в Новосибирске
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
Родители школьников ранее жаловались на детей, которые срывают уроки и раскидывают монетки с лезвиями. Ситуацию прокомментировали в мэрии города.
Фото: Горсайт
Напомним, в редакцию Горсайта обратилась мама одного из учеников школы №50. По её словам, два пятиклассника отличаются плохим поведением, поэтому другим детям трудно учиться.
«Полгода назад они начали подкарауливать и избивать одноклассников, отбирать у них еду и деньги. У девочек воруют и портят одежду. Разговоры с классным руководителем и директором не дают результатов», — рассказывают родители
А недавно, по их словам, эти же ребята раскидали в кабинете монеты с лезвиями. Решить ситуацию мирно через руководство школы у взрослых не получилось.
Горсайт обратился за комментарием в мэрию Новосибирска. Там сообщили, что в период с сентября по ноябрь в администрацию школы поступило только одно обращение от родителя пятиклассника по поводу перевода в другой класс. В заявлении не было информации о фактах краж и срывов уроков.
Более того, руководство учреждения указало, что случай с лезвиями — фейк. Там отметили, что фотография, разлетевшаяся по пабликам, была сделана не в стенах школы №50.
«Администрация провела осмотр всех кабинетов и учебных помещений. Во время анализа оказалось, что помещения с данным покрытием в МБОУ СОШ №50 отсутствуют», — рассказали в мэрии.
В муниципалитете пояснили, что адаптация учеников 5-го класса проходит удовлетворительно. В соответствии с приказом департамента образования проводится изучение деятельности учебного заведения.