О происшествии сообщили очевидцы в сообществе «Инцидент Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте». По словам подписчика группы, 2 августа примерно в 10:40 утра несчастный случай произошёл по адресу Добролюбова, 16, к1.
Выполняя демонтаж оконного проёма на двоих человек упала балка перекрытия. Рабочих с тяжёлыми травмами доставили в медицинское учреждение.
В комментариях подписчики предположили, что, возможно, оконный проём хотели заменить на дверной, чтобы сделать отдельный вход, например, в магазин.
Ранее Горсайт рассказывал, что в Новосибирске будут судить рабочего, по вине которого женщина упала в шахту лифта.
43-летнего мужчину обвиняют по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Обвиняемый работал прорабом. По данным следствия, мужчина привлёк 61-летнюю женщину для проведения мастер-класса. Предполагалось, что она проведёт тренинг по особенностям выполнения работ со штукатурно-шпаклёвочной станцией.
Трагедия произошла в конце марта 2022 года на объекте, расположенном на проспекте Карла Маркса. Обвиняемый оставил женщину на втором этаже одну без присмотра. При неустановленных обстоятельствах она упала в шахту лифта. Надо отметить, что шахта не была оборудована как опасный участок знаками или лентами.
От полученных травм женщина скончалась на месте.